PIN型光电探测器模块

PIN型光电探测器模块,带放大电路,结构简单,性能稳定,应用超级普遍,通用型的光电探测器!


铟镓砷PIN放大光电探测器模块

PD10A系列,铟镓砷(InGaAs),光纤耦合,响应波长:800-1700nm

模块实拍图 型号 输入 波长 带宽 最大增益 应用示例
PD10A-200M FC/APC 800-1700nm 200M 1.6x10^4V/W 多用途器件,通用型
PD10A-500M FC/APC 800-1700nm 500M 1.1x10^3V/W 多用途器件,通用型
PD10A-1G FC/APC 800-1700nm 1G 610V/W 多用途器件,通用型
PD1X-250M FC/APC 800-1700nm 250MHz 2x10^4V/A 多通道通用型
EPD-200M FC/APC 1525nm-1605nm 200MHz 4*10^4V/A EDFA+PIN,高信噪比

高增益低噪音放大光电探测器

PD10C系列,铟镓砷(InGaAs),光纤耦合,响应波长:800-1700nm

模块实拍图 型号 输入 波长 带宽 最大增益 应用示例
PD10C-NIR-20k FC/APC 800-1700nm DC-20kHz 1.1x10^6V/W 多用途器件,通用型
PD10C-NIR-100k FC/APC 800-1700nm DC-100kHz 1.8x10^5V/W 多用途器件,通用型
PD10C-NIR-1M FC/APC 800-1700nm DC-1MHz 1.8x10^4V/W 多用途器件,通用型


带放大光纤耦合型 Si硅光电探测器

PD10A-VIS系列,硅(Si),光纤耦合,响应波长:400-1100nm

模块实拍图 型号 输入 波长 带宽 最大增益 应用示例
PD10A-VIS-200M FC/APC 400-1100nm 200M 1.1x10^4V/W 多用途器件,通用型
PD10A-VIS-500M FC/APC 400-1100nm 500M 660V/W 多用途器件,通用型
PD10A-VIS-1G FC/APC 400-1100nm 1G 380V/W 多用途器件,通用型
PD1XA-250M FC/APC 400-1100nm 200M 1.1x10^4V/W 多通道通用型

空间光PIN光电探测器模块

FPD510系列,硅(Si)/铟镓砷(InGaAs),自由空间光,响应波长:400-1100nm/800-1700nm

模块实拍图 型号 输入 波长 带宽 最大增益 应用示例
FPD510-200M 空间光 400-1100nm 200M 1.1x10^4 V/W @850nm 多用途器件,通用型
FPD510-500M 空间光 400-1100nm 500M 5.5x10^3 V/W @850nm 多用途器件,通用型
FPD510-NIR-250M 空间光 800-1700nm 250M 1.6x10^4 V/W 多用途器件,通用型
PDLX10D2 空间光 900nm~2600nm 25M 10kV/A 长波长,多用途器件,通用型

2、如果您对光电探测器的选型不太了解,可以根据我们的选型引导,整理需求,然后让我们的技术支持协助您选型

如何选择合适的光电探测器(PD)? 详情查看>>


扫一扫,添加工程师微信:13427781756,让我们给您的选型做支持吧!





联系电话 13427781756