自由空间光探测器模块 光纤FC耦合光电探测器模块 1550nm光电探测器模块

DMX60系列高速光电探测器

DMX60系列高速光电探测器具有响应速度快、灵敏度高、增益平坦等特点,适用于较宽的波长范围,主要应用于高速光纤通信、高速光脉冲探测等领域。

光翼智能PD10系列光电探测器

概述

DMX60系列高速光电探测器具有响应速度快、灵敏度高、增益平坦等特点,适用于较宽的波长范围,主要应用于高速光纤通信、高速光脉冲探测等领域。


特性

  光纤耦合输入
  密封的铟镓砷探测器模块
  全金属外壳,屏蔽性能优良
  小型化,便于安装集成

应用

  高速光纤传感
  微波光学链路
  高速光纤通信
  科学分析与实验
  高速光脉冲探测

文档下载


规格

微信头像
技术支持:黄工 13427781756 (微信同号,可扫码
sales@glgyzn.com

温馨提示:如果您需求的参数不在下表中,请添加微信,然后把需求参数反馈给我们,我们支持参数定制。

属性 DMX60-6G DMX60-12G DMX60-18G DMX60-24G
材料 InGaAs InGaAs InGaAs InGaAs
光谱范围 800-1650nm 800-1650nm 800-1650nm 800-1650nm
输入接口 FC/APC FC/APC FC/APC FC/APC
响应度 0.85A/W 0.85A/W 0.85A/W 0.85A/W
增益平坦度 ±1dB ±1.2dB ±1.5dB ±1.7dB
带宽 0.01-6G 0.01-12G 0.01-18G 0.01-24G
最大增益@外部50Ω负载 42.5V/W 42.5V/W 42.5V/W 42.5V/W
饱和光功率 10dBm @1550nm 10dBm @1550nm 10dBm @1550nm 10dBm @1550nm
回波损耗 -35dB -35dB -35dB -35dB
最大输出幅度 外部50Ω负载 425mV 425mV 425mV 425mV
工作电压 12VDC ±10% 12VDC ±10% 12VDC ±10% 12VDC ±10%
工作电流 <50mA <50mA <50mA <50mA
输出接头 SMA Female SMA Female SMA Female SMA Female
输出阻抗 50Ω 50Ω 50Ω 50Ω
输出耦合方式 AC (DC可选) AC (DC可选) AC (DC可选) AC (DC可选)
工作温度 -20~65℃ -20~65℃ -20~65℃ -20~65℃
存储温度 -40~85℃ -40~85℃ -40~85℃ -40~85℃
外形尺寸 100mm x 100mm x 30mm(不含连接器) 100mm x 100mm x 30mm(不含连接器) 100mm x 100mm x 30mm(不含连接器) 100mm x 100mm x 30mm(不含连接器)


响应曲线

DMX60系列高速光电探测器响应曲线图


外形尺寸

DMX60系列高速光电探测器外形尺寸图


客户名录

  • 西北工业大学
  • 南京大学
  • 东南大学
  • 厦门大学
  • 北京交通大学
  • 广东工业大学
  • 广西大学
  • 南昌航空大学
  • 广西科技大学
  • 山西大学光电研究所
  • 中国科学技术大学
  • 清华大学
  • 北京大学
  • 哈尔冰工程大学
  • 徐州医科大学
  • 山东大学
  • 中科院半导体研究院
  • 北京航空航天大学
  • 南开大学
  • 大连海事大学
  • 重庆大学
  • 大连理工大学

光电探测器发票


光电探测器相关资料链接


联系电话 13427781756