BPD465C 平衡光电探测模块

BPD465C系列,50M/200M平衡光电探测器模块产品介绍信息及详细参数

50M/200M/500M国产平衡光电探测器模块

概述

  平衡光电探测器含有两个光电二极管和一个低噪声的跨阻放大器,其中两个光电二极管相互匹配,可以实现出色的共模抑制比,探测器将两路探测信号做相减处理,从而消除共模噪声,这样可以从干扰噪声中得到有效信号的微小变化。本系列探测器都具有3个快速监测端口,除了跨阻放大器上的RF输出外,Monitor+和Monitor-端口可以单独观察每个光电二极管的响应(Monitor功能选配)。


特性

  • 两种波长范围可供选择
  • 全金属外壳,屏蔽性能优良
  • 出色的共模抑制比
  • 支持定制

应用

  • DVS/DAS
  • 光纤传感
  • 相干探测
  • 测风雷达
  • OCT

文档下载


参数规格

微信头像
技术支持:黄工 13427781756 (微信同号,可扫码
sales@glgyzn.com

mw, dbm功率计算器 温馨提示:如果您需求的参数不在下表中,请添加微信,然后把需求参数反馈给我们,我们支持参数定制。

属性 BPD465C-75M BPD465C-200M BPD465C-DAS-200M BPD465C-CUS
材料 InGaAs/PIN InGaAs/PIN InGaAs/PIN 有特殊参数需求,支持定制,请联系技术支持
光谱范围 800-1700nm 800-1700nm 800-1700nm
输入接口 FC/APC FC/APC FC/APC
响应度 0.9A/W @ 1550 nm 0.9A/W @ 1550 nm 0.9A/W @ 1550 nm
共模抑制比 >25dB >25dB >25dB
RF带宽 DC-75MHz DC-200MHz DC-200MHz
RF上升时间 @50Ω负载 5ns 1.8ns 1.8ns
RF增益 88.5kV/A 18.3kV/A 80kV/A
最小光功率 @1550nm -39.0dBm (0.13uw) -33dBm (0.5uw) -35dBm (0.32uw)
饱和光功率 @1550nm -14.2dBm (37.6uw) -7.4dBm (180uw) -15.6dBm (27.8uw)
噪声电压 @50Ω负载 <20mVpp <18mVpp <30mVpp
RF输出阻抗 50Ω 50Ω 50Ω
RF输出摆幅 @50Ω负载 ±2.0V ±2.0V ±1.0V
工作电压 12VDC ±10% 12VDC ±10% 12VDC ±10%
工作电流 <200mA <200mA <200mA
输出接头 SMA SMA SMA
工作温度 -20~65℃ -20~65℃ -20~65℃
存储温度 -40~85℃/td> -40~85℃ -40~85℃
外形尺寸 90mm x 60mm x 22mm(长x宽x厚,不含连接器) 90mm x 60mm x 22mm(长x宽x厚,不含连接器) 90mm x 60mm x 22mm(长x宽x厚,不含连接器)


平衡探测器测试截图


平衡探测器噪声(峰峰值17.33mV)


平衡探测器应用实例DAS系统


平衡探测器应用实例DAS系统


平衡探测器应用实例DAS系统






响应曲线

平衡光电探测器响应曲线


外形尺寸

平衡光电探测器外形寸尺


客户名录

  • 西北工业大学
  • 南京大学
  • 东南大学
  • 厦门大学
  • 北京交通大学
  • 广东工业大学
  • 广西大学
  • 南昌航空大学
  • 广西科技大学
  • 山西大学光电研究所
  • 中国科学技术大学
  • 清华大学
  • 北京大学
  • 哈尔冰工程大学
  • 徐州医科大学
  • 山东大学
  • 中科院半导体研究院
  • 北京航空航天大学
  • 南开大学
  • 大连海事大学
  • 重庆大学
  • 大连理工大学

光电探测器发票


平衡光电探测器相关资料




联系电话 13427781756