自由空间光探测器模块 光纤FC耦合光电探测器模块 1550nm光电探测器模块

PD1X 多通道PIN放大光电探测器

InGaAs高速PIN光电二极管带放大,4/8/16通道(可定制),各通道独立,多通道光学检测系统集成,无损检测,FC输入,SMA输出。
PD14-250MPD116-250M

多通道PIN放大光电探测器图片

概述

  PD1x系列是一款高速、带放大的多通道PIN光电探测器,设计用于各种测试和测量应用,包括快速光信号探测。此装置集成了4/8个高性能InGaAs PIN光电二极管,非常适用于评估脉冲激光器和高频率调制应用,各个通道之间相互独立,方便光电系统集成,外壳具有4/8个FC光学接头,兼容FC/PC和FC/APC接头。


应用

  光纤传感
  探测快速激光脉冲
  无损检测
  多通道光学检测系统集成

特性

  低噪声、动态范围大
  全金属外壳,屏蔽性能优良
  通道数4/8/16等可选
  支持定制

文档下载


规格

微信头像
技术支持:黄工 13427781756 (微信同号,可扫码
sales@glgyzn.com


温馨提示:如果PD1x-250M的参数不适合您,您可以先浏览我们网站选型出适合您参数的单通道的产品型号,然后添加微信告诉我们,我们可以给您定制您需要的4/8通道。

属性 PD1x-250M PD1xA-200M PD1x-CUS 定制支持
通道数 4/8/16(可定制) 4/8/16(可定制) 4/8/16(可定制) 可以定制PIN放大,APD放大,偏压不放大系列的所有探测器,覆盖紫外,可见光及红外整个波段,具体请咨询技术支持。
材料 InGaAs Si InGaAs
光谱范围 800-1700nm 400-1100nm 800-1700nm
输入接口 FC/APC FC/APC FC/APC
光敏面直径 75um 200um 75um
响应度 0.9A/W @ 1550nm 0.55A/W @ 850nm 0.9A/W @ 1550nm
带宽 DC-250MHz DC-200MHz DC-500MHz
上升时间 @50Ω负载 1.4ns 1.4ns 800ps
最大增益 2x10^4V/A 1.1x10^4V/W -
最小光功率 -30.0dBm (1uw) -29.6dBm(1.1uw) -
饱和光功率 -6.0dBm (0.25mw) -4.4dBm(0.36mw) 5mW
工作电压 12VDC ±10% 12VDC ±10% 12VDC ±10%
工作电流 <200mA <200mA <200mA
噪声电压 @50Ω负载 <16mV <12mV -
输出接头 SMA SMA SMA
输出阻抗 50Ω 50Ω 50Ω
输出耦合方式 DC DC DC
最大输出幅度 @高阻 4.0V 4.0V 2.0V
最大输出幅度 @50Ω负载 2.0V 2.0V 1.0V
工作温度 -25~55℃ -25~55℃ -25~55℃
存储温度 -55~85℃ -55~85℃ -55~85℃
外形尺寸 90mm x 60mm x 22mm(长x宽x厚) 90mm x 60mm x 22mm(长x宽x厚) 90mm x 60mm x 22mm(长x宽x厚)
供货周期 现货
质保年限 1年
售后支持 免费远程技术支持
价格 价格优惠,请咨询
以上参数不合适?看看以下其他多通道光探测器是否合适


多通道光电探测器示意图

多通道光电探测器示意图


响应曲线

多通道PIN放大光电探测器响应曲线图


外形尺寸

多通道PIN放大光电探测器外形尺寸图

客户名录

  • 西北工业大学
  • 南京大学
  • 东南大学
  • 厦门大学
  • 北京交通大学
  • 广东工业大学
  • 广西大学
  • 南昌航空大学
  • 广西科技大学
  • 山西大学光电研究所
  • 中国科学技术大学
  • 清华大学
  • 北京大学
  • 哈尔冰工程大学
  • 徐州医科大学
  • 山东大学
  • 中科院半导体研究院
  • 北京航空航天大学
  • 南开大学
  • 大连海事大学
  • 重庆大学
  • 大连理工大学

光电探测器发票


光电探测器相关资料链接


联系电话 13427781756